Winchester

Объявление

Квест №2 "Жила"
После отъезда некоторых горожан, куски карты, которые были у них, начинают всплывать
в городе. Внимание! Восстановлена запись на квест!
События:

По городу поползли новые слухи о том,
что мексиканцы добрались и до Сан-Мориса.
Многие жители, испугавшиеся свалившихся
на город опасностей, смогли уехать, но есть и те,
кто не успел или побоялся, но остался в городе.


Новости:

Внимание! Рейтинг NC-21!!!

Открылся конкурс
"Литературный герой". Участвуем!

В специальной теме вы всегда можете
подать заявку на квест.

Ищем: Мэра, помощников шерифа,
богатых жителей города, оружейника!

Администраторы:

Alex
[315-873-073]

Thomas Gibson
[412-152-167]


Активисты форума:
Дата/Время/Погода:

30 июля (пятница), утро, безоблачно
(t=+17.+18 С)
Огромная просьба игрокам кликать по баннерам,
чтобы поднять рейтинг форума!


Рейтинг Ролевых Ресурсов
Полезные ссылки:
Путеводитель по форуму
Сюжет
Правила
Об индейцах
О городе
Вакансии
Афоризмы форума:
Здесь может быть ваша мысль.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Winchester » Принятые персонажи » Esperanza Domingues


Esperanza Domingues

Сообщений 1 страница 5 из 5

1

1. Имя и фамилия персонажа:
Эсперанса Домингес   (Esperanza Domingues)
Уменьшительные  Эспе (Espe), Перита (Perita)

2. Возраст:
22 года

3. Национальная принадлежность, политические взгляды:
Наполовину англичанка, наполовину испанка. Политически совершенно не грамотна. То есть, если бы она была скажем мэром какого-нибудь достаточно крупного городишки, она бы может и интересовалась политикой. А для простых горожанок, таких как Эсперанса, политика- это что-то такое далекое и непостижимое, что вершится монархами и сильными мира сего и что совершенно не касается лично испанку. А если и касается, то косвенно, при любом политическом строе задача обывателя примириться и жить. 

4. Характер:
Сеньориту Домингес легко описать всего двумя словами - «Улыбчивая простушка» или «Папенькина дочка». Эсперанса горда, упряма (иногда до абсурда) и самолюбива, не в пример собственной матери. Однако, все эти качества проявляются в ней через стремление к самосовершенствованию и никогда через стремление унизить окружающих. Умеет держать себя на расстоянии, но не настолько царственно, чтобы человек почувствовал себя ничтожеством.
Эсперанса - словно целебный лучик света в окружающем ее Мире. Она всегда благожелательна и открыта для разговора. Пожалеет, накормит вкусным пирожком, очаровательно улыбнется и никогда не осудит. Бог нам судья- ведь так?
Она любит сплетни, но их не разносит. Любит детей- любых, даже грязных беспризорников, точнее в основном грязных беспризорников. Стремиться им хоть чем-то помочь, ведь у нее была любовь ее семьи, а у них этого богатства нет.
Трудолюбивая и веселая девушка. Легко увлекающаяся особа, но если не видит результата своей работы - быстро тухнет. Ее захватывает быстрая езда на лошади, цветы, яркие ткани, блестящие украшения, даже из еды, которую она виртуозно готовит, она стремится сделать произведение искусства. Обладает исключительным вкусом, не в пример некоторым благородным барышням.
Эсперанса заботлива, мягка и нежна, как кошечка. Частенько ощущение тепла и уюта приходят вместе с ней, она словно согревает собственной аурой.
От природы Эсперанса довольно умна, но способ мышления у нее исключительно женский, как и ее логика. Она наблюдательная, любопытная и нетерпеливая, но в этом есть некое наивное очарование. Смазливую мордашку почти все принимают предвзято, словно за копной пышных кудрей и улыбкой южанки нет больше ничего, а в ее голове совершенно пусто. Иная барышня была бы оскорблена, но Эсперанса - нет. Она бесстыдно этим пользуется.
В вопросах сложных интриг Эсперанса полнейший профан. Иными словами девушка бесхитростна – пользоваться людьми и выкидывать их не умеет,  изощренный план мести- также не ее стезя. Хитринка в ней тем не менее присутствует, как в любой истинной женщине. Она словно молоденькая, любопытная лисичка – найдет подход к человеку, чтобы он рассказал «только ей» немного больше, чем следовало бы, немного схитрит или безобидно приврет в беседе.
Эсперанса, немного завистлива. Объектами ее зависти в ранней юности становились благородные барышни с белоснежной кожей и платьицами, красоте которых могла позавидовать любая принцесса. Все эти кружева и оборочки повергали юную испанку в состояние прострации. Ведь ей так хотелось такое же нежное и летящее платье!
О нехороших чертах, упрямство- не пытайтесь спорить с ней. Даже если вы правы, Эсперанса вывернет все наизнанку настолько, что вы же еще и виноватым останетесь, а потом  показательно обидится, надув свои прелестные губки и ударит ниже пояса- пустит жалостливую горькую женскую слезу. Неужели вам не будет стыдно обижать такое чудо?
Эсперанса легко воспламеняется, когда злится. Гнев ее подобен урагану, зарождается и зреет недолго, вспыхивает неожиданно, бушует несколько минут, а после постепенно затухает. Она будет орать, она будет ругаться на испанском, швыряться тяжелыми и бьющимися предметами, пнет что-нибудь со злости, но вскоре успокоится и уже спокойно подумает.
Она довольно обидчива, но слишком горда, чтобы это признавать, впрочем, мелкие гадости она способна простить и забыть, а вот крупные гадости придется замаливать долго…очень долго. Желательно подарками и комплиментами.
Подарки и комплименты, комплименты и подарки – вот, что ей действительно нравится. Не говоря уже о дельной похвале. Когда хвалят ее пироги и пончики, она словно расцветает, зажигается энтузиазмом и готова свернуть горы, ради высшей цели.

5. Биография:
История сеньориты Домингес началась так же, как и у любого человека на Земле - с рождения. Мать девушки была женщиной в летах, но не утратившей было красоты, приобретя с возрастом некий неповторимый шарм. Отцом ее по стечению обстоятельств оказался лорд Дерэк Маррей.
Чтобы не вводить уважаемых читателей в заблужденье, сразу оговорюсь, что лорд и мать девушки были знакомы с ранней юности. Уже тогда молодой повеса увлекся страстной южанкой, прислуживающей в местном пабе. Гордой и непокорной. Она была  для него идеалом женщины, в ней не было сдержанной холодности и сдержанности англичанок, она была для него своего рода русалкой, такой манящей и притягательной, но опасной в гневе. Он смог покорить сердце этой женщины, но так и не женился на ней. Самолюбивая и своенравная, она отказалась от свадьбы вразрез с решением родителей Дерэка. Время шло и лорду пришлось вернуться в лоно семьи. Толчком для этого послужило исчезновение из его жизни Марии Домингес. В один прекрасный день она просто уехала и оставила лишь письмо. То, что любовники стояли на слишком разных ступенях общества, Мария понимала лучше лорда и сделала то, что было лучше для него- исчезла из его жизни, чтобы он мог заняться куда более важными вещами- восстановлением прохудившегося кошелька собственного семейства.
Мария так и не вышла замуж, занималась пошивом одежды и прослыла очень хорошим мастером. Годы шли, а детей у Марии не было. Возможно, Бог наказал ее таким образом за своевольный плевок в лицо настоящему чувству, которое не каждый способен найти и удержать?
Меж тем дела у лорда немного выровнялись, он женился, обзавелся дочерью, хотя мечтал всю жизнь о сыне. Слава Марии, как мастера, докатилась и до молодых барышень из высшего света. Вскоре женщину стали приглашать в известные дома. Щеголять в платье искусницы Марии стало делом дорогим и в то же время престижным. Когда Мария покидала очередную клиентку, в ее дом пожаловал лорд Маррей, вероятно обговорить дела с мужем благородной дамы. Так незатейливо Дерэк встретил ту, которую по молодости искал несколько лет. Казалось бы затихшее чувство вспыхнуло вновь и с гораздо большей силой. Возможно, на Дэрека повлияла смерть жены во время родов, а Мария была только рада понянчить маленькую Ислин. Буквально спустя месяц Мария забеременела, а родившуюся девочку назвали Эсперанса - надежда. Для Марии она действительно олицетворяла собой надежду на то, что Бог все-таки пошлет ей ребенка. Эсперанса была долгожданной и от того горячо любимой. Счастье лорда и швеи не продлилось долго- поползли слухи, что лорд ведет себя неподобающе, да еще подвернулся партнер, сестра которого была до сих пор не замужем. А брак, конечно же, «укрепил» бы партнерские отношения.
И Мария снова отпустила своего мужчину. Теперь его частичка была с нею все время, и общаться с ним не прекратила, правда, умерив свой пыл и не позволяя себе вольностей. Эсперанса росла любимая обоими родителями. Возможно, поэтому к остальным своим детям лорд относился несколько прохладно. Даже к долгожданному наследнику. Отца Эсперанса любила, а еще любила Ислин, с которой он частенько заходил в гости к Марии, чтобы та сняла мерки с девочки и сшила ей платье. Эспе была добродушным и дружелюбным ребенком, немного замкнутым и скромным. Девочки сдружились, вместе игрались с котенком Эсперансы, вместе рассматривали шитье на новом платье, которое не успела забрать клиентка, вместе шалили.
Когда Эсперансе было десять лет, Мария тяжело заболела, после долгой и тяжелой болезни женщина скончалась, но оставила письмо для девочки и лорда Маррея. Эсперанса отдала письмо для лорда, а свое открыла ровно в четырнадцать лет, как там и было и написано, но о содержании того письма поговорим позже.
Лорд взял девочку в семью, но его жена была против того, чтобы проходимка носила фамилию Маррей, да и ваабще жила вблизи ее детей- ведь это же такой позор для всей семьи. Тем не менее, Эсперансу поселили в доме, подальше от мачехи, которая по понятным причинам девочку зрить не могла и совершенно не стремилась сделать из нее «леди». Только на некоторые уроки, которые давали специально для Ислин, ее водил лорд Маррей. Эсперанса же не унывала и училась, схватывая все на лету и поражая учителей своей усидчивостью и желанием познавать мир. Точные науки Перите не дались, раве что математика шла неплохо, зато история, литература, иностранные языки ей очень нравились. Музицировать Эспе не любила, ей всегда казалось, что Ислин играет намного лучше нее, зато танцевала Эсперанса просто восхитительно, от природы владея чувством ритма. Особенно она любила зажигательные не совсем приличные в высшем обществе танцы(уговорили девчонки все-таки одного учителя научить из чему-нибудь веселому). Возможно, именно из-за недостатка женской любви Эсперанса сошлась с  прислугой: с экономкой в доме Маррей, женщиной простой и доброй, с симпатичным дедушкой-садовником и дяденькой Сержем- дворецким. Девочку частенько можно было застать на клумбах, она с интересом слушала рассказы старого садовника, который не прочь был поделиться опытом с юным дарованием, мог разрешить набрать цветов для букетика. Перита вертелась и на кухне, она задавала очень много вопросов и получала исчерпывающие ответы, что ей несказанно нравилось. Кроме того, Эсперанса была настолько солнечным ребенком, что ненавидеть ее было сложно. Так прошло пять лет, дружба девочек только крепла. Жесткость и бескомпромиссность Ислин прекрасно сглаживалась неконфликтностью Эсперансы.
Итак…в день своего четырнадцатилетия Эсперанса распечатала письмо от матери, и которого и узнала, что лорд не просто ее покровитель, но и отец. Разумеется девушка призналась во всем своей лучшей подруге, не сразу- уж очень она боялась потерять Ислин и заслужить ее осуждение. Ислин же не стала осуждать девушку, да и с мыслью, что они сводные сестры почти не пришлось свыкаться. Уже тогда семейство Маррей переехало в Америку и даже дела Лорда пошли в гору. Ислин даже хотели выгодной выдать замуж, но она отчего-то разозлилась. Эсперанса никогда не понимала поступка Ислин, ведь каждая женщина мечтает о браке с сильным мужчиной, который способен обеспечить достойное существование себе, своей жене и детям. Или нет? Решение Ислин уехать было для Эсперансы ударом- она теряла не только сестру, но друга и последнюю опору, ведь ненависть мачехи в последнее время стала совершенно неконтролируемой. Но Ислин было не отговорить и не сдержать, это Эсперанса знала, она лишь в ночь побега подложила письмо в вещи своей сестры, а уже через полгода получила ответ на него. Девушки переписывались трогательно и по-детски наивно. Эсперанса даже несколько раз пожаловалась на мачеху, хотя та в последнее время все-таки смягчилась и даже приняла Эсперансу наравне со своими детьми. В последнем письме южанка получила предложение приехать к Ислин, ведь лишние руки никогда не повредят в пекарне.
Эсперанса испросила разрешения у родителя, который вот уже год сожалел о той своей ссоре с дочерью и, пообещав, что постарается образумить Ислин отправилась в Сан-Морис, захватив с собой письма сестры.

6. Внешность:

Среднего роста, крепкая и пухленькая леди. Кожа у Эсперансы смуглая и загорелая, возможно немногим светлее, нежели у чистокровных испанок. В лице угадываются европеоидные черты, щедро разбавленные южным солнцем, возможно, именно поэтому для большинства европейцев она красива. Лицо у Эсперансы скуластое, слегка квадратной формы с четко очерченными чувственными «сладкими» губами-вишенками, большими темно-карими глазами, в которых плещется южный темперамент,  прямым отцовским носом и ехидно вздернутыми вверх черными бровями. Смазливое и страстное лицо обрамлено копной черных, длинных и кудрявых волос, но, к сожалению, мужской взгляд редко добирается до этого богатства.
Фигурой сеньориту бог не обидел. У нее пышная грудь, тонкая талия и округлые бедра. Эсперанса считает, что скрывать подобное за глухими платьями – это просто кощунство. Почти вся ее одежда снабжена вырезами откровенными или более скромными. Ничего так не располагает мужчину к беседе, как красивая томно вздымающаяся в вырезе платья грудь, обрамленная всевозможными кружевами или лентами. Эспе любит, по возможности, чистые и яркие цвета от синего, до красного, кружево, ленты. Единственное место, где можно увидеть сеньориту Домингес в глухой одежде- это церковь. Впрочем, несмотря на тягу девушки к легкому вульгаризму она всегда одета уместно и ничуть не фривольно. Для работы предпочитает удобную обувь, а для прогулки каблучок. Каблучок на изящной искусно сшитой обуви буквально заставляет ее дрожать, ведь так хочется примерить эти очаровательные башмачки!
Во время работы волосы свои Эсперанса убирает в тугой пучок, скалывая его всевозможными заколками, но даже такую строгую прическу она украшает ленточками или цветами.
Двигается Эсперанса немного напористо, но плавно, быстро. Неважно где она, каждое ее движение, каждый взгляд наполнен уверенностью в себе и внутренней силой. В каждой улыбке, движении кистей рук, в изгибе шеи чувствуется невообразимая женственность, страстность и нежность одновременно. Благодаря своей природной аккуратности, Эперанса умудряется даже в муке практически не вымазываться. 

7. Талант:
Потрясающий талант располагать к себе людей. Вызывать в них чувство симпатии. Даже если Эсперансу кто-то ненавидит или недолюбливает, рано или поздно этот человек придет к мысли, что Перита действительно хороший и надежный человек, ничуть не пустышка, скорее мечтательница и творец не от мира сего.

8. Профессия и род занятий:
Пекарь, немного швея.

9. Навыки и умения:
- грамотность
-рисование(хорошо)
-иностранные языки: английский, испанский - свободно пишет и говорит; немецкий(посредственно, но для общения сойдет)
-верховая езда(посредственно)
-танец(хорошо)
- готовка (профессионально)
- огородничество(посредственно)
-портновское дело(хорошо)
-травковедение и первая помощь(посредственно)

10. Сексуальная ориентация:
Гетеро

11. Статус:
Лучик Солнца

12. Степень риска:
Договорная. Смерть персонажа не желательна)

13. Связь (ICQ, E-mail):
Алекс в курсе)

14. Как часто сможете появляться в игре?
Из-за каждодневных тренировок постить смогу через раз) Но я постараюсь почаще))

15. Пробный пост:
Вот уже который час Эсперанса сидела в своей комнате и давилась слезами. Ислин- ее единственная опора, лучшая подруга и сестра, решила своевольно покинуть отцовский дом. Зачем? Зачем куда-то уезжать, ведь отец не говорил ничего конкретного, он лишь намекнул. Несмотря на явное тепло по отношению к Эсперансе он очень любил и Ислин, хотя редко говорил ей об этом. А теперь Ислин уедет. Ее рыжий одуванчик уедет и что же ей делать? Одной…ну, возможно вместе с отцом, но все равно одной.
«Ты не должна плакать. Как тебе не стыдно!- сказала бы Ислин. И была бы совершенно права. Не умеешь держать в себе эмоции. Сейчас меня такую зареванную найдет отец, а я просто не смогу ему соврать о причине своих слез. И тогда он поймает Ислин. А ведь я не могу ее предать- это неправильно…но и отпустить просто так не могу!»
Эсперанса села за письменный стол. Достала бумагу и чернила.

                                                                        Любимая, дорогая Ислин.
Когда-то в детстве мы были не разлей вода. Помнишь, когда я оступилась и чуть не села в грязную лужу, ты меня уверенно придержала и поделилась своим кружевным платочком, чтобы я не плакала? С тех пор ты была для меня надежной опорой и поддержкой. Ты моя опора, а я твоя. Я знаю, насколько тяжело тебе всегда быть веселой, даже когда устала, когда уже нет сил, чтобы двигаться дальше. Я знаю, что ты сильная, ты борец и ты не пропадешь. Я тоже не пропаду, но я останусь навсегда твоей опорой. Я всегда буду готова прийти к тебе на помощь, если возникнет необходимость. Ты для меня - пример для подражания, Ислин. Ты - моя совесть и моя горячо любимая сестра. Ты- единственная с кем я могла поделиться своими обидами и страхами. И как ты тогда не захотела отпускать меня, даже когда мачеха была против моего присутствия, я не хочу отпускать тебя сейчас.
Я прекрасно понимаю, что отговорить тебя от задуманного сейчас не сможет сам Господь, но я искренне надеюсь, что ты не вычеркнешь меня из своей жизни и ответишь на это мое письмо.
                                       Я люблю тебя, моя Старшая Сестра и никогда тебя не забуду.
                                                                                                            Эсперанса Маррей.

Недостаток: излишняя разговорчивость, невозможность удержать язык за зубами.

Отредактировано Esperanza Domingues (2011-05-29 00:58:37)

+1

2

По мне, так отличная анкета.
Ждем, что скажет еще один администратор.

0

3

Esperanza Domingues написал(а):

Эсперанса отдала письмо для лорда, а свое открыла ровно в четырнадцать лет,

Esperanza Domingues написал(а):

Итак…в день своего пятнадцатилетия Эсперанса распечатала письмо от матери,

Небольшая неточность.

А так все в порядке. Подправьте, поставьте аватар и можно начинать игру).

0

4

Аватар на месте. Неточность исправлена- прошу прощения, засочинялась)

0

5

Принята

0


Вы здесь » Winchester » Принятые персонажи » Esperanza Domingues


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно